Titel | Thrill Your Ride |
Agentur | Ogilvy Canada |
Kampagne | Thrill Your Ride |
Werbende | TD insurance |
Marke | TD insurance |
Datum der ersten Ausstrahlung/Veröffentlichung | 2023 / 4 |
Geschäftsbereich | Versicherung |
Medientyp | Fernsehen |
Länge | |
Post-Produktion | Alter Ego |
VFX/Post Production | Final Cut |
Music / Sound Design | Vapor Music Group |
Werbeleiter | Betsey Chung |
Werbeleiter | Michael Armstrong |
Werbeleiter | Sarah Green |
Werbeleiter | Brad Buset |
Werbeleiter | Campbell Sanderson |
Werbeleiter | Alan Wen |
Werbeleiter | Jayne Wilkinson |
Werbeleiter | Rachel Fyfe |
Werbeleiter | Heather Sullivan |
Vice President (VP) | Catherine Demajo |
Kundenbetreuer | Julia Sinyakina |
Strategist | Emily Penner |
Art Director | Kyle Caven |
Texter | Matt Rogers |
Produzent Digital | Joel Garcia |
Artist | Sharon Erlick |
Zeichner | Steve Kornbloom |
Zeichner | Roy Casim |
Zeichner | Peter Giftopoulos |
Artist | Gordon Szendrey |
Chief Creative Officer | Francesco Grandi |
Creative Director | Ian Simpson |
Creative Director | Catherine Allen |
Texter | Andrew Erskine |
Art Director | Emmanuel Torres |
Agency Executive Producer | Vanessa Birze |
Agency Producer | Maddy O’Shaughnessy |
Strategy Director | Sarah Almond |
Strategist | Maddie Pace |
Geschäftsführer | Sandi Truffen |
Etatdirektor | Kristine Lafreniere |
Etatdirektor | Mikael Martinez |
Account Management Team | Alyzeh Ahad |
Produktionsfirma | Soft Citizen |
Regisseur | The Sacred Egg |
Executive Producer | Eva Preger |
Executive Producer | Link York |
Executive Producer | Rob Burns |
Executive Producer | Jaclyn Morga |
Produzent | Andrew Studholme |
Direktor Fotografie | Joost van Gelder |
Kolorist | Wade Oldum |
Kolorist | Eric Whipp |
Color Assist | Sam Omand |
Produzent Post-Produktion | Mariya Guzova |
Executive Post Producer | Hilda Pereira |
Geschäftsführer | Justin Brukman |
Executive Post Producer | Sarah Roebuck |
Produktionsleitung | Penny Ensley |
Produzent Post-Produktion | Jamie Nagler |
Cutter | Sam Bould |
VFX/Post Production | The Mill LA |
2D-Lead | Leanne Pletersky |
2D-Lead | Ben Gallagher |
2D Artist | Pete Atack |
2D Artist | Rafael Vormittag |
VFX Executive Producer | Louise Unwin |
VFX Producer | Saskia Delius |
VFX-Künstler | Lev Bravo |
Online Editior | Jay Smith |
Online Editior | Tessa Giffen |
Music Creative Director | Joey Serlin |
Music Creative Director | Dustin Anstey |
Executive Sound Producer | Kailee Nowosad |
Sounddesigner | Levi Considine |
Voice Talent | Haviah Mighty |
Agentur | A361 |