Titel | Fearless Kids Aren't Born, They're Made |
Agentur | David&Goliath |
Kampagne | Grow Bolder |
Werbende | Universal Parks & Resorts |
Marke | Universal Parks & Resorts |
Datum der ersten Ausstrahlung/Veröffentlichung | 2018 / 2 |
Geschäftsbereich | Hotels, Unterkunft |
Medientyp | Internet-Film |
Länge | |
Produktionsfirma | Ridley Scott Creative Group |
Gründer | David Angelo |
Chief Creative Officer | Bobby Pearce |
Executive Creative Director | Ben Purcell |
Art Director | Tracey Chan |
Texter | Chris Santaiti |
Director of Broadcast Production | Paul Albanese |
Filmproduzent/Produzent | Dustin Oliver |
Produzent | Sana Bawania |
Director of Business Affairs | Rodney Pizarro |
Business Affairs Manager | Jason DelosSantos |
Etatdirektor | Jamie Simms |
Account Executive | Jenavieve Cazares |
Group Strategy Director | Donesh Olyaie |
Strategist | Justine Basil |
Projektmanager | Mike Antonellis |
Director of Digital Production | Peter Bassett |
Produzent Digital | Kyle Stein |
Digitales Design | Meagan Steinkamp |
UX Designer | John Randall IV |
Programmierer | Benjamin Smith |
Programmierer | Mariano Echegoyen |
Regisseur | Tobias Granström |
Direktor Fotografie | Aril Wretblad |
President | Jules Daly |
Vice President (VP) | Marjie Abrahams |
Executive Producer | Marjie Abrahams |
Produktionsleitung | Elicia Laport |
Filmproduzent/Produzent | Linda Masse |
Editorial house | Spinach |
Cutter | Adam Bright |
Executive Producer | Jonathan Carpio |
Filmproduzent/Produzent | Patricia Gushikuma |
Leitung Spezialeffekte | JAMM VFX |
Spezialeffekte | Andy Boyd |
Lead CG | Andy Boyd |
Spezialeffekte | Jake Montgomery |
Composition | Jake Montgomery |
Flame Artist | Brian Hajek |
Flame Artist | Mark Holden |
Lead CG Lighter | Brian Burke |
CG Artist | Zachary DiMaria |
CG Artist | JT Lawrence |
CG Animator | Asher Edwards |
CG Animator | Les Major |
Executive Producer | Asher Edwards |
Filmproduzent/Produzent | Ashley Greyson |
Produktionkoordinator | Justine Pregler |
Raptor VFX | Tippett Studio |
Executive Producer | Paul Grimshaw |
Spezialeffekte | Matt Jacobs |
Spezialeffekte | Eric Leven |
Spezialeffekte | Lee Hahn |
VFX Coordinator | Brenden Hawkins |
CG Supervisor | Brad Fox |
VFX Editor | Joey Santana |
Model Lead | Steve Jubinville |
Paint Lead | John Rader |
Puppet Lead | Eric Jeffery |
Match Move | Devin Breese |
Match Move | Eric Marko |
Animation Supervisor | Tom Gibbons |
Image Design | Guido Muzzarelli |
Image Design | Nate Ross |
Image Design | Lighting TD |
Image Design | Lighting TD |
Comp Lead | Ross Nakamura |
Roto | Dave Sullivan |
Color Supervisor | Page Frakes |
Online & Color | MPC |
Kolorist | Mark Gothin |
Musik | A Hero Rises |
Tonstudio | Margarita Mix |
Sound Engineer | Nathan Dubin |
Executive Producer | Michele Millard |