Titel | No Time to Explain |
Agentur | Barton F. Graf |
Kampagne | No Time to Explain |
Werbende | Supercell |
Marke | Brawl Stars |
Datum der ersten Ausstrahlung/Veröffentlichung | 2018 / 12 |
Geschäftsbereich | Spielwaren & Spiele |
Medientyp | Fernsehen |
Länge | |
Markt | Großbritannien |
Copywriter / Art Director | Jesse Brown |
Founder / Chief Creative Officer | Gerry Graf |
Executive Creative Director | Jeff Benjamin |
Creative Director | Mark Bielik |
Copywriter / Art Director | Sarah Carr |
Creative Director | Ross Fletcher |
Designer | Chris Kelley |
Head of Integrated Production | David Cardinali |
Executive Producer | Cameron Farrell |
Strategist | Quinn Morrissey |
Strategist | Helene Dick |
Produktionsfirma | Golden Wolf |
Regisseur | Ingi Erlingsson |
Executive Producer | Dotti Sinnott |
Produktionsleitung | Tan Baptista |
Produktionsassistant | Ana Hoxha |
Art Director | Sammy Moore |
Storyboard | Gaia Lamiot |
Design | Sammy Moore |
Design | João Lavieri |
Design | Mikhail Kalinin |
Design | Tim Kaminski |
Design | Sylvain Sarrila |
Design | David Fortin |
Design | Michaela Gote |
Design | Inbal Breda |
2D Animation | Tim Whiting |
2D Animation | Thom Knowler |
2D Animation | Rhys Byfield |
2D Animation | Mikhail Kalinin |
2D Animation | Thomas Ramon |
2D Animation | Stuart Geddis |
Additional Cleanup | Amix |
Compositing | Matthieu Landour |
Compositing | John Wilkinson |
Compositing | Laurence Parsons |
Produktionsfirma | PSYOP |
Geschäftsführer | Neysa Horsburgh |
Executive Producer | Amanda Miller |
Produzent | Jamie Pastor |
Produktionsassistant | Calvin Ching |
Technischer Direktor | Kyle Cassidy |
2D Compositing Supervisor | Austin Brown |
Animation Director | Jean-Dominque Fievet |
Designer | Ana Bernaus |
VFX-Künstler | Liam Griffin |
VFX-Künstler | Mathew Rotman |
VFX-Künstler | Nico Sugleris |
Modeler | Elias Glasch |
Modeler | Nitesh Nagda |
Modeler | Joe Paniagua |
Texture Artist | Jane Byrne |
Texture Artist | Nitesh Nagda |
Texture Artist | Caleb Ollivant |
Texture Artist | Michael Rogers |
Texture Artist | Joey Sila |
Technical Animation | Sean Kealey |
Technical Animation | Nelio Naut |
Technical Animation | Josh Sobel |
Technical Animation | Zeth Willie |
Lighters | Todd Kumpf |
Lighters | Nitesh Nagda |
Lighters | Michael Rogers |
3D Animation | Ares Deveaux |
3D Animation | Ben Girmann |
3D Animation | Will Kistler |
3D Animation | Melik Malkasian |
3D Animation | Garrett Oneal |
3D Animation | Yung Pham |
3D Animation | Bill Rodgers |
3D Animation | Anael Saint-Jean-Vidal |
3D Animation | Alan Yang |
AE | Lena Huang |
AE | Annie Liao |
Komponist | Austin Brown |
Komponist | Tingting Li |
Matte Painting | Reuben Corona |
Previz Artist | Brandon Sanders |
Previz Artist | Sam Shiflett |
Previz Artist | Kim Stevenson |
Previz Artist | Ben Girmann |
Previz Artist | Will Kistler |
Cutter | Mike Hackett |
Medienmanager | John Buzon |
Medienmanager | Alice Cen |
Musik | Andrew Sherman |
Executive Producer, Music | Ian Jeffreys |
Musik | Butter Music |
Sounddesigner | Brian Emrich |
Tonstudio | Trinitite |
Audio-Postproduktion | Heard City |
Audioingenieur | Evan Mangiamele |