Titel | Crave Rider- ‘Watch Party’ |
Agentur | Deutsch |
Kampagne | Crave Rider |
Werbende | Dr Pepper Snapple Group Inc. |
Marke | Dr Pepper |
Datum der ersten Ausstrahlung/Veröffentlichung | 2017 / 3 |
Geschäftsbereich | Soft Drinks, Tonics |
Medientyp | Fernsehen |
Länge | |
Music Agency | MassiveMusic |
Marketing Director | Jaxie Alt |
VP, Brand Marketing & Content (Dr Pepper & Crush) | Derek Dabrowski |
Manager, Creative Content | Amanda Breaux |
Manager, Brand Marketing | Stefanie Conrad |
Chief Creative Officer | Pete Favat |
Chief Creative Officer | Jason Bagley |
Executive Creative Director | Brett Craig |
Creative Director | Ryan Lehr |
Creative Director | Erick Mangali |
Art Director | Curtis Petraglia |
Texter | Andrew Kong |
Director of Integrated Production | Vic Palumbo |
Executive Integrated Producer | Megan Meloth |
Integrated Producer | Lucy Herzog |
Konzept | Samantha Barbera |
Etatdirektor | Adam Graves |
Etatdirektor | Helen Murray |
Etatdirektor | Taylor Reid |
Account Executive | Jonathan King |
Executive Planning Director | Jeffrey Blish |
Gruppenplanungsdirektor | Mitch Polatin |
Etat-Planer | Sabena Suri |
Direktor Integrated Business Affairs | Abilino Guillermo |
Business Affairs Manager | Teri Donner |
Broadcast Traffic | Carie Bonillo |
Broadcast Traffic | Daniel Gerena |
Produktionsfirma | Smith & Jones |
Regisseur | Ulf Ulf Johansson |
Executive Producer | Philippa Smith |
Executive Assistant | Tori King |
Produktionsmanager | Natalie Isaac |
Redaktionsbüro | Cut + Run |
Cutter | Frank Effron |
Assistenzredakteur | Kelly Henson |
Geschäftsführer | Michelle Eskin |
Executive Producer | Amburr Amburr Farls |
Produzent | Emilie Talermo |
Spezialeffekte | MPC |
Executive Producer | Karen Anderson |
Creative Director | Michael Gregory |
Filmproduzent/Produzent | Nicole Saccardi |
Coordinator | Dori Sharvit |
Kolorist | Ricky Gausis |
2D-Lead | Jim Spratling |
CG Lead | Clement Renaudin |
Komponist | gustavo bellon |
Komponist | Toya Drechsler |
Flame Artist | Andre Arevalo |
FX | Steve Blakey |
FX | Alvaro Segura |
FX | Cameron Walser |
FX | Christian Gallagher |
FX | Nate Lapinski |
Beleuchtungsleitung/ Beleuchtung | Denis Gauthier |
Beleuchtungsleitung/ Beleuchtung | David White |
Tracker | Ted Abeyta |
Shoot Producer | Amy Richardson |
VFX-Künstler | Alex Lovejoy |
Creative Director | Tim Adams |
Creative Director | Ben Einziger |
Executive Producer | Kiki McDaniel |
Audio | Lime Studios |
3D Lighting Lead | Rune Holst Månsson |