Titel | JDI Dream Crazy |
Agentur | Wieden + Kennedy |
Kampagne | JDI Dream Crazy |
Werbende | Nike |
Marke | Nike |
Posted | April 2019 |
Geschäftsbereich | Sportbekleidung |
Medientyp | Integrated Media/360 Activation |
Länge | |
Spezialeffekte | A52 |
Creative Director | Alberto Ponte |
Creative Director | Ryan O'Rourke |
Creative Director | Chris Groom |
Creative Director | Antony Goldstein |
Texter | Dylan Lee |
Texter | Alex Romans |
Art Director | Sara Phillips |
Design Lead | Joan Comellas |
Executive Producer | Jake Grand |
Executive Producer | Krystle Mortimore |
Filmproduzent/Produzent | Katie McCain |
Filmproduzent/Produzent | Shelley Eisner |
Associate Producers | Kacey Klonsky |
Associate Producers | Emily Knight |
Associate Producers | Candice Harbour |
Strategieplaner | Andy Lindblade |
Strategieplaner | Nathan Goldberg |
Business Affairs | Alicia Willett |
Business Affairs | Maureen Doyle |
Kundenbetreuer | André Gustavo |
Kundenbetreuer | Luiza Prata Carvalho |
Kundenbetreuer | Mike Waywell |
Kundenbetreuer | William Frazier |
Media Comms Planning | Daniel Sheniak |
Media Comms Planning | Reme DeBisschop |
Media Comms Planning | Ryan Craven |
Media Comms Planning | Vivian Zhang |
Media Comms Planning | Geoff Scoones |
Media Comms Planning | Graham Wallace |
Creative Manager | Zilla Peoples |
Design Studio Manager | Alicia Kuna |
Design Studio Producer | Brian Troyer |
Studio Designers | Mitch Wilson |
Studio Designers | Cathy Ormerod |
Studio Designers | Rob Mumford |
Studio Designers | Beth Schuenemann |
Studio Designers | Liliya Dru |
Studio Retouching | Frazer Goodbody |
Studio Retouching | Saskia Thomson |
Druck-Produzent | Denise Hanggi |
Druck-Produzent | Kristin Holder |
Art Producer | Shani Storey |
Art Producer | Tedi Tsuruda |
Broadcast Traffic Manager | Tim Bell |
Broadcast Traffic Manager | María Hernández |
Produktionsfirma | Park Pictures |
Directors | Lance Acord |
DPs | Lance Acord |
Directors | Emmanuel Chivo Lubezki |
DPs | Emmanuel Chivo Lubezki |
Directors | Christian Weber |
DPs | Christian Weber |
Executive Producer | Jackie Kelman-Bisbee |
Executive Producer | Scott Howard |
Produktionsleitung | Anne Bobroff |
Herstellungsleiter | Caroline Kousidonis |
Herstellungsleiter | James Graves |
Herstellungsleiter | Gabrielle Yuro |
Redaktionsbüro | Joint NY |
Cutter | Peter Wiedensmith |
Cutter | Lauren Dellara (Rock Paper Scissors) |
Executive Post Producer | Leslie Carthy |
Post-Produktion | Kathleen Russell |
Assistant Editors | Dylan Sylwester |
Assistant Editors | Kristy Faris |
Assistant Editors | Trevor Schulte |
Spezialeffekte | Patrick Murphy |
Head of 3D | Kirk Shintani |
Spezialeffekte | Michael Steinmann |
2d Vfx Artists | Patrick Murphy |
2d Vfx Artists | Jesse Monsour |
2d Vfx Artists | Stefan Gaillot |
2d Vfx Artists | Brendan Crockett |
2d Vfx Artists | Shahana Khan |
2d Vfx Artists | Mike Vaglienty |
2d Vfx Artists | Enid Dalkoff |
Director of Production | Matt Hunnicutt |
Director of Production | Mike Davidson |