Titel | Let's Go There! |
Agentur | BBC Creative Services |
Kampagne | Let's Go There! |
Werbende | Tokyo Olympics |
Marke | Tokyo Olympics |
Posted | November 2022 |
Geschäftsbereich | Sportmannschaft, Sportereignisse |
Medientyp | Fernsehen |
Länge | |
Ton | Factory Studios |
Executive Creative Director | Helen Rhodes |
Planungsleiter | Mike Lean |
Produktionsleitung | James Wood |
Creative Director | James Cross |
Creative Director | Tim Jones |
Creative Teammitglied | Rachel Miles |
Creative Teammitglied | Michael Yik Xing Tsim |
Produzent | Sarah Bradbury |
Junior Production Manager | Jess Fenton |
Audio | Kate Dinsdale |
Pictures | Sam Ratcliffe |
Projektmanager | Matt Totterdell |
Planner | Sam Pavey |
Head of Portfolio Marketing | James Parry |
Marketing Manager | Liv Slack |
Marketing Executive | Kate Plowright |
Medienplaner | Marc Jones |
Medienplaner | Sam Hartford |
Produktionsfirma | Nexus Studios |
Regisseur | Kibwe Tavares |
Regisseur | Jonathan Gales |
Regisseur | Paul Nicholls |
Produktionsfirma | Factory Fifteen |
Creative Director | Fantasista Utamaro |
Executive Producer | Mike Bell |
Executive Producer | Judy Hill |
Senior Producer | Isobel Conroy Shoot |
Produzent | Alan Traquair |
Shoot PM | Janine Carter |
Direktor Fotografie | Tony Miller |
Produktionsdesigner | Sean Hogan |
Direktor Fotografie | Christopher Nicholls |
Herstellungsleiter | Gaku Narita |
Line Production | Indochina Productions |
J-Pop Sequence | Studio 2d |
Lead | Dylan White |
2D Artist | Sylvain Magne |
2D Artist | Sim Marriott |
2D Artist | Chiara Sgatti |
Clean up artist | Duane Uba |
3D Generalist | Nico Domerego |
Additional 2D Artist | Gareth Tredrea |
Additional 2D Artist | Bethany Levy |
Cutter | David Slade |
Komponist | Kenji Kawai |
Ton | Mark Hills |
VFX Company | The Mill London |
VFX Creative Director | Mike Chapman |
VFX Supervisor | Fergal Hendrick |
VFX Executive Producer | Gemma Humphries |
VFX Producer | Elle Lockhart |
VFX Producer | Kirsty Ratcliffe |
VFX Producer | Tarun Misra |
VFX Producer | Prithvi Poojari |
VFX Producer | Sourabh Dharampurikar |
VFX Producer | Vinay Puranik |
Aufnahmeleiter | Fergal Hendrick |
Aufnahmeleiter | Ben Blundell |
2D Lead Artist | Fergal Hendrick |
Leitung 3D | Ben Blundell |
2D Artist | Declan Andrews |
2D Artist | Oscar Tornincasa |
2D Artist | Rafael Vormittag |
2D Artist | Laique Quraishi |
2D Artist | Mohit Garg |
2D Artist | Dilipan J |
2D Artist | Adam Maynard |
2D Artist | Richard Payne |
2D Artist | Prajeesh E |
2D Artist | Anuj Bhandari |
2D Artist | Nikhil K M |
2D Artist | Avv Suresh |
3D Artist | Wesley Roblett |
3D Artist | James Hansell |
3D Artist | Paul Autric |
3D Artist | João Pires |
3D Artist | Thomas Craig |
3D Artist | Vicky McIntyre |
3D Artist | Andreas Graichen |
3D Artist | Hannah Bahyan |
3D Artist | Kate Gabrielova |
3D Artist | Rachel Ward |
3D Artist | Katie Bates |
3D Artist | Amitava Das |
3D Artist | Anil Sarki |
3D Artist | Samarendra Lenka |
Finished Artist | Holly McLean |
Finished Artist | Jeanette Eiternes |
Matte Painting | TOMAS MÜLLER |
Designer | David Neale |
Motion Graphics | Freya Barnsley |
Kolorist | Alex Gregory |
Color Producer | Elle Lockhart |
Color Assist | Rory Leighton |
Color Assist | Cristina Giribets |
Color Assist | Billy Dawson |
Color Assist | Megan Lee |