Titel | Welcome Little Royals |
Agentur | The Martin Agency |
Kampagne | Wonderfilled |
Werbende | Mondelez International |
Marke | Oreo |
Datum der ersten Ausstrahlung/Veröffentlichung | 2015 / 5 |
Geschäftsbereich | Nachtisch (ohne Milchdessert), Kuchen |
Medientyp | Internet-Film |
Länge | |
Produktionsfirma | Duotone Audio Group |
Publisher | Weber Shandwick Worldwide |
Social Media | 360i |
Media | MediaVest USA HQ |
Chief Creative Officer | Joe Alexander |
Worldwide Account Director | John Campbell |
Executive Vice Presidnet, Managing Director Production, Development | Steve Humble |
SVP/Managing Director | Steve Humble |
Executive Creative Director | Jonathan Notaro |
Designer | Jungeun Kim |
Geschäftsführer | Devin Brook |
Group Account Director | Darren Foot |
3D Modeler | Young Lee |
Etatdirektor | Rich Weinstein |
Creative Director | David Muhlenfeld |
Produzent | Paul Martin |
Produzent | Kathy Lippincott |
Senior Broadcast Director | Kathy Lippincott |
2D Lead | Mark French |
Vice President, Group Planning Director | John Gibson |
Designer | Andrés Rivera |
Produktionsmanager | Maggie Shifflet |
Etatdirektor | Britta Dougherty |
Executive Creative Director | Jorge Calleja |
Group Creative Director | Jorge Calleja |
Creative Director | Magnus Hierta |
Art Director | Brig White |
Stellvertretender Creative Director | Chris Peel |
Designer | Angie Elko |
Designer | Sarah Berkheimer |
Produktion | Heather Collier |
Produzent | Heather Collier |
Agency Producer | Heather Collier |
Produzent | Caroline Helms |
Illustrator | Martin Allais |
Zeichner | Whitney McCall |
Kolorist | Alice Blue |
Account Supervisor | Laurel Busony |
Account Executive | Molly Holmes |
Account Supervisor | Molly Holmes |
Projektmanager | Chloe Boz |
Kaufmännischer Geschäftsführer | Amy Trenz |
Business Affairs Supervisor | Juanita McInteer |
Group Talent & Music Director | Juanita McInteer |
Musik | Kacey Musgraves |
Computer Graphics Director | Russ Wootton |
2D Compositor | Jeff Billon |
3D Lighting | Sylvia Apostol |
Etatdirektor | Leslie Hodgin |
Group Project Management Supervisor | Giao Roever |
Produktionsleitung | Julie Shevach |
Produktionsdesigner | Johnna MacArthur |
Designer | Jeffrey Welk |
Designer | Lindsey Mayer-Beug |
Designer | Serge Kirsanov |
Ausstattung/Styling | Dan Bradham |
3D-Grafiken | Carmine Laietta |
3D Animator | Jon Burke |
3D Animator | Spyridon Serbos |
3D Animator | Sam Crees |
3D Artists, Cell Animators | Jeff Bryson |
3D Artist, Cell Animator | Morten Christensen |
3D Lighting | Michael Lampe |
3D Modelers | Atuski Hirose |
3D Modeler | Scott Denton |
3D Rigger | Jason Bikofsky |
3D Rigger | Jonah Austin |
2D Compositor | Jeen Lee |
Storyboard Artist | Fred Fassberger |
Beleuchtungsleitung/ Beleuchtung | Tung Chow |
Assistant Editor | Tyler Byrnes |
Darsteller | Yelle - |
Produktion | Psyop |
Image Design | Psyop |
Produktionsfirma | Brand New School |
Produktionsfirma | Hue & Cry |
Audio-Postproduktion | Amplified Wax |
Produktionsfirma | English Major |
Musik | Chromeo |
Musik | Tegan and Sara |