Titel | A Song for Every CMO |
Agentur | FCB New York |
Kampagne | A Song for Every CMO |
Werbende | Spotify |
Marke | Spotify Advertising |
Posted | April 2022 |
Geschäftsbereich | Online-Freizeit-Service |
Medientyp | Andere |
Länge | |
Spezialeffekte | CarbonVFX (New York) |
Kolorierung | CarbonVFX (New York) |
Spezialeffekte | MPC NY |
Werbeleiter | Jess Vultaggio |
Werbeleiter | Andrew Louie |
Werbeleiter | Emily Kerschner |
Werbeleiter | Megan Magnuson Lang |
Werbeleiter | Abby Allsop |
Chief Creative Officer | Jan Jacobs |
Chief Creative Officer | Leo Premutico |
Creative Director | Rachel Frederick |
Creative Director | Maclean Jackson |
Creative Director | John Regan |
Creative Director | Bryan Barnes |
Creative Director | Allison Lackey |
Senior Copywriter | Jordan Dodson |
Senior Art Director | Amanda Younger |
Senior Copywriter | Celia Mortlock |
Design Director | Charles Watlington |
Designer | Christina Hillman |
Director of Creative Resources | Camilla Scales |
Senior Project Manager | Sarah Scardillo |
Produktionsleitung | Maria Perez |
Group Executive Producer | Brett Fisher |
Senior Producer | Doug Moffitt |
Senior Producer | Danica Rosen |
Senior Producer | Miral Patel |
Senior Producer | Frannie Schultz |
Produzent Digital | Rose Mahan |
President | Bryan Yasko |
Geschäftsführer | Emily Wilcox |
Group Account Director | Elektra O'Malley |
Etatdirektor | Peter Burgwald |
Account Supervisor | Jocelyn Choi |
Account Supervisor | Joel Bebasa |
Kundenbetreuer | Eddy Cao |
Head of Strategy | Mark Aronson |
Group Strategy Director | Emily Elias |
Senior Strategist | Donovan Triplett |
Head Of Communications Strategy | Megan Piro |
Communications Strategy Director | Charley Cobbin |
Director of Business Affairs | Alesa Blanchard-Nelson |
Associate Director, Business Affairs | Cindy Gines |
Traffic Manager | Sargia Green |
Produktionsfirma | Prettybird |
Regisseur | Calmatic |
Executive Producer | Suzanne Hargrove |
Produktionsleitung | RIka Osenberg |
Produzent | Dennis Beiber |
DP | Chris Ripley |
Redaktionsbüro | Exile Editorial |
Cutter | Kyle Brown |
Assistenzredakteur | Eduardo Wong |
Editing Company Head of Production | Evyn Bruce |
Editorial Executive Producer | Sasha Hirschfield |
Editorial Producer | Eileen Miraglia |
Redaktionsbüro | Whitehouse Post |
Cutter | Matt Badger |
Assistenzredakteur | Paul Rummerfield |
Editorial Company Executive Producer | Caitlin Grady |
Editorial Senior Producer | Ryan Smith |
VFX Supervisor & Nuke Artists | Tobey Lindbäck |
VFX Senior Producer | Krystle Timm |
Kolorist | Aubrey Woodwiss |
Executive Producer Color | Laurie Adrianopoli |
Redaktionsbüro | Whitehouse Post |
CG Lead | Dan Fine |
VFX Executive Producer | Matthew Loranger |
VFX Producer | Alliah Mourad |
VFX Producer | Chanakya Chander |
VFX Creative Director | Tom McCullough |
2D-Lead | Aska Otake |
2D Artist | Dylan Nett |
2D Artist | Chris Green |
2D Artist | Jared Pollack |
2D Artist | Esther Song |
2D Artist | Pramod Dwivedi |
2D Artist | Stevenson G |
Design / Animation | James Isaaks |
Design / Animation | Michael Foran |
Kolorist | Ricky Gausis |
Color Assist | Sam Ziaie |
Executive Producer Color | Meghan-Lang Bice |
Color Producer | Caitlin Forrest |
Sound Design and Mix | Walker Music |
Sound Design and Mix | Chris Nungary |
Mix Executive Producer | Abbey Hendrix |
Mix Senior Producer | Dottie Scharr |
Music & Sound Design | Barking Owl |
Executive Producer, Sound Design | Ashley Benton |
Originalmusik | Jacob Plasse |
Music Creative Director | Kelly Bayett |
Executive Producer, Music | Ashley Benton |
Audioingenieur | Morgan Johnson |
Direktor Fotografie | Matthew Day |
Focus Puller | Toby Goodyear |
Gaffer | Aldo Camilleri |
Art Director | Ben Cote |
Art Assistant | Beattie Hartley |
Art Assistant | Martha Hussey |
Grafiker | Joe Kirton |
Modellbauer | Robin Crowley |
Food Stylist | Katie Giovanni |
Runner | James Owens |
Fotograf | Adam Voorhes |
Set Designer | Robin Finlay |
Food Stylist | Tina Stamos |
Digitale Retuschierung | Zach Ahern |
Zeichner | Anamaria Setti |
Banner Development | We Are Volume |
Creative Agency | BRANDOPUS |
Chief Executive Officer (CEO) | Nir Wegrzyn |
Chief Creative Officer | Paul Taylor |
Design Director | Matthew Egan |
Design Director | Scott Wilson |
Produzent | Seona Bell |
Motion Design | Jack Rogers |
Produktionskünstler | Adam Bentley |
Kaufmännischer Geschäftsführer | Alice-Lara Waterman |
Client Manager | Angela Hunter |
Designer | Charlotte Allibon |
Designer | Coburn Chambers |
Designer | Mariana Kertesz |
Creative Finisher | Jason Derby |
Image Creation | Beth Richardson |
Image Creation | Myles Dewberry |
Type Foundry | Colophon |