Titel | Animal Thingdom |
Agentur | Pablo |
Kampagne | What's Your Thing? |
Werbende | DFS |
Marke | DFS |
Datum der ersten Ausstrahlung/Veröffentlichung | 2022 / 9 |
Geschäftsbereich | Möbel |
Medientyp | Fernsehen |
Länge | |
Ton | 750mph |
Redaktionsbüro | Trim Editing |
Planning Director | Chris Turner |
Creative Director | Chris Bovill |
Creative Director | John Allison |
Cutter | Tom Lindsay |
Creative Teammitglied | Freddie Powell |
Regisseur | Freddie Powell |
Executive Creative Director | Dan Watts |
Executive Producer | Genevieve Sheppard |
Partner & Chief Strategy Officer | Mark Sng |
VFX-Künstler | James Russell |
Animation Supervisor | Tim Van-Hussen |
Produzent | Tabetha Glass-Jackman |
VFX-Künstler | Alex Gabucci |
3D Lead | Jack Harris |
Kaufmännischer Geschäftsführer | Gina Hood |
VFX-Künstler | Amir Bazazi |
Agency Producer | Charlotte Lipsius |
Produktionsleitung | Tom Moxham |
Executive Producer | Tom Igglesden |
VFX-Künstler | Christian Baker |
Offline Post Producer | Ella Sedgwick |
Assistant Copywriter | Tom Corcoran |
Joint Managing Director | Hannah Penn |
Etatdirektor | Dan Hughes |
VFX Supervisor / 2D Lead Artist | Alex Grey |
Sound Engineer | Darren Jones |
Mix | Darren Jones |
Vocalist | Benjamin Woodgates |
Composer, Arranger and Producer | Benjamin Woodgates |
Produzent | Ella Glazer |
Werbeleiter | James Brewer |
Senior Creative Manager | Kim Knowles |
Senior Account Manager | Isobel Kai |
Produktionsassistant | Kris Davies |
Senior Project Manager | Amanda Nixon |
Senior Project Manager | Emily Henderson |
Assistenzredakteur | Joseph Henshaw |
VFX-Künstler | Felicia Petersen |
VFX-Künstler | Mathieu Antoine |
VFX-Künstler | Francesco Bianco |
Produktionsassistant | Helena Almeida |
Sound Engineer | Francesco Marseglia |
Sound Engineer | Beth Grainger |
Vocalist | Fraser Collins |
Vocalist | Sumudu Jayatilaka |
Vocalist | Nick Shirm |
Fotograf | Frederick Wilkinson |
Produktionsfirma | Drool Productions |
Produzent Ton | Olivia Ray |
Music Prod Company | Leland Originals |
Werbeleiter | Kim Knowles |
Creative Director | Charlie Gee |
Creative Director | Tian Murphy |
Creative Teammitglied | Chris Bovill |
Creative Teammitglied | John Allison |
Creative Teammitglied | Rohit Tharakan |
Creative Teammitglied | Fei Waller |
Geschäftsführender Teilhaber | Sam Morgan |
Senior Account Manager | Dan Hughes |
Leiter Strategie | Mark Sng |
Agency Producer | Sophie de Lacey |
Business Affairs | Sarah Brown |
Produktionsfirma | DROOL |
Produzent | Jess Wylie |
Assistant Director | Joe Paul |
Direktor Fotografie | Patrick Meller |
Produktionsdesigner | James Hatt |
Produktionsmanager | Harriet Staples |
Produktionsassistant | Bella Russell Flint |
1st AD | James Sharpe |
Creature Effects Supervisor | John Nolan |
Puppets | Rob Tygner |
Cutter | Thomas Grove Carter |
Assistenzredakteur | Joey Henshaw |
Offline Post Producer | Noreen Khan |
VFX Company | Untold Studios |
VFX Executive Producer | Tom Igglesden |
VFX Producer | Ella Glazer |
Chief Creative Officer, VFX | Neil Davies |
VFX Supervisor | Alex Grey |
VFX Lead | Jack Harris |
Asset Lead | Mary Doyle |
Kolorist | Aubrey Woodiwiss |
Sound Design and Mix | Sam Ashwell |
Sound Design and Mix | Mike Bovill |
Produzent Ton | Olivia Ray |
Leitung Musik | Birdbrain |
Fotograf | George Logan |
Senior Producer | Ben Hills |
Photographer's Agent | Paul Cowen |
Set Designer | Adi Van Zyl |
Digitale Retuschierung | Mark Baxter |