Titel | Unavailable Players - Aguero |
Agentur | DAVID New York |
Kampagne | Haaland x Clash of Clans |
Werbende | Supercell |
Marke | Clash of Clans |
Posted | Mai 2024 |
Geschäftsbereich | Videospielekonsolen |
Medientyp | Internet-Film |
Länge | |
Musik | Butter Music & Sound |
Werbeleiter | Adam Massey |
Director of Business Affairs | Barbara Karalis |
Music Chief Creative Officer | Andrew Sherman |
Werbeleiter | Jonathan Howard |
Werbeleiter | David Edwards |
Werbeleiter | Fernanda Romano |
Music Executive Creative Director | Dan Zank |
Produzent | Olga Kotas |
Chief Creative Officer | André Toledo |
Global PR Director | Sandra Azedo |
Globall Chief Operating Officer (COO) | Sylvia Panico |
Group Strategy Director | James Mitchell |
Digitalkünstler | Ricardo Moreira |
2nd AC | Georgie Brown |
Group Account Director | Brett Niebling |
Props Master | Simen Fornes |
Produktionsleitung | Brenda Morrison Fell |
Global Chief Creative Officer / Partner | Pancho Cassis |
Produzent | Emily Mules |
Werbeleiter | Ana Martins |
Runner | Felicity Davies |
CFX Artist | Andrew Cook |
Kreative Leitung | Simon Carr |
Animation | Andrea Delfino |
Creative Director | Pedro Sattin |
Audio Post Creative Director | Dave Wolfe |
Creative Director | Linus Oura |
Rigging TD | Ryan Federman |
Werbeleiter | Iwo Zakowski |
Geschäftsführer | Luiza Prata Carvalho |
Agency Executive Producer | Natasha Louckevitch |
Creative Director | Sébastien Rouvière |
Make-Up Artist | Louise Meadows |
FX Concepts | Charles Downman |
Lead Environment Artist | Jessica Cheung |
Global Strategy Officer | Paula Vampre |
Production Art Director | Mateusz Mizak |
BTS | Rauri Cantelo |
Sound Design and Mix | Geoff Strasser |
Executive Music Producer | Renee Masse |
Color Script Artist | Misha Oplev |
Produzent | Magdalena Grzesz |
Account Supervisor | Irene León |
Music Producer | Warren Wolfe |
Runner | Lewis Brindle |
Steadicam | Gary Kent |
Live action Producer | Jordi Estape |
Produktionsmanager | Jamie Tarr |
Business Affairs Manager | Catalina Peña |
1st AD | Terry McShane |
Live Action Producer | Carys Evans |
Schauspieler | Erling Haaland |
Strategist | Brooklyn Carey |
Werbeleiter | Yuri Yoshimura |
Produktionsassistant | Emma Douglas |
Werbeleiter | Anna Bouveng |
Werbeleiter | Kasim Zorlu |
Werbeleiter | Peter McLaughlin |
Stellvertretender Creative Director | Guillherme Pinheiro |
Associate Producer | Sophie Freid |
Executive Producer | Nicole Duncan |
Executive Producer | Chris Wenting |
Regisseur | Olly Reid |
CG Supervisor | John Huikku |
Produktionsmanager | Ariadna Roa Salazar |
Produktionkoordinator | Nico Amalfitano |
Produktionkoordinator | Marie Ravoavison |
Storyboard | Paul Coulthard |
Color Script Artist | Garet Hector |
Environment Concept | Yannick Kawan |
Lead layout Artist | Summer Kou |
Layout Artist | Daphne Chabrier |
Layout Artist | Daniel Volosozhar |
Layout Artist | Jimmy Farrington |
Lead Character Artist | Ekaterina Pushkarova |
Character Artist | Carl Forsberg |
Character Artist | Marceli Guziewicz |
Character Artist | Carlo Kasongo |
Blendshape Artist | Eilidh Brown |
Rigging TD | Eilidh Brown |
Environment Artist | Alec Walker |
Environment Artist | Josef Bsharah |
Environment Artist | Daniel Mille |
Environment Artist | Kazuya Tachibana |
Environment Artist | Michael Hoft |
Props | Alex Williams |
Lead Rigging TD | Tiago Beijoco |
Rigging TD | Louise Masse |
Rigging TD | Fiona Lynch |
Lead CFX Artist | Coline Della Siega |
CFX Artist | David Graham |
CFX Artist | Will Pryor |
Animation Lead | Jose Domato Pedreira |
Animation | Roy Margalit |
Animation | Claudia Taylor-Smith |
Animation | Quentin Retif |
Animation | Amaury Bretnacher |
Animation | Pamela Rivera Badillo |
Animation | Saumya Goyal |
Animation | Michel De Silva |
Animation | Perrine Phelizon |
Lead FX Artist | Spike Meesters |
FX Artist | Arthur Muller |
FX Artist | Gerard Garcia |
FX Artist | Kristina Vajdova |
FX Artist | Henri Morain |
FX Artist | Erik Campeaux |
FX Artist | Santiago Cabrera |
FX Artist | Silvia Pascual |
DMP Artist | Surendra Rajawat |
Lead Lighting Artist | Daniel McCance |
Lighting and Compositing Artist | Nick Knapp |
Lighting and Compositing Artist | Laura Gerlier |
Lighting and Compositing Artist | Patrick Topf |
Grad | Cameron Mitchell |
Lighting TD/Sweatbox-Tech renders | Marjorie Dutriaux |
Head of Editorial | Louise McGregor |
Cutter | Emma Nathan |
Assistenzredakteur | Lea Gudelj |
Assistenzredakteur | Duncan Formosa |
Project TD | Parag Gupta |
Render Support | Chloe Campbell |
Render Support | Sandra Kimm |
VFX Executive Producer | Nicolas Drew |
VFX Producer | Jessica Phillips |
VFX Supervisor | Julian Martin-Samos |
Asset Supervisor | Jeremy Berruel |
Matchmove Supervisor | James Sellers |
Comp Supervisor | Simon-Pierre Puech |
3D Generalist | Adam White |
Head of Editorial | Colette Nunes |
Pipeline Supervisor | Alexandre Pavot |
Render Support Manager | Andrew Clunes |
Composer/Arranger | Coke Youngblood |
Music Coordinator | Anneliese Daley |
Produzent Ton | Maggie Norsworthy |
Executive Producer | Tom Gent |
Live action Executive Producer | Tom Gent |
BTS Producer | Grant Mulligan |
Produktionsmanager | Lyndsey Shingler |
Produktionsassistant | Megan Markley |
Location Manager | Bruce Gill |
Location Assistant | Benjamin Fletcher |
Location Assistant | Katie Dixson |
Runner | Chelsea Cowper |
Direktor Fotografie | Jack Maddison |
1st AC | Alex Coleborn |
2nd AC | Jessica Gowing |
Camera Trainee | Charlie Travers |
Camera Trainee | Henry Home |
DIT | Dylan Evans |
Playback Op | Duncan Lees |
Playback Op | Lewis Evers |
Gaffer | Max Hodgkinson |
Spark | Matt Golding |
Spark | Matt Jas |
Rigging | Leon Lord |
Lidar Capture Specialist | Ross Martin |
Sound Recordist | Matt Sharp |
Produktionsdesigner | Anastasia Mcgarel |
Art Assistant | Sophie Knapper |
Art Assistant | Tim Mileusnic |
Art Assistant | Jaydon Rowbottom |
Art Assistant | Rob Pert |
Body Double Barber | Richard Calame |
Stylist | Natalie Armin |
Runner | Will Carlisle |
Still photographer | Madeleine Penfold |
Photography Assistant | Amin Musa |
Digi Assistant | Jack Gibson |
Talent Chef | Mark Bywater |
Talent Driver | Jon Meadows |
Choreography | Bohdan Pylypchuk |
Body Double | Ben Fitchett |
Live Action Director | David Lieb |
Herstellungsleiter | Harvard Schei |
Produktionsmanager | Nil Borg |
1st AD | Wessel Waal |
1st AC | Kristoffer Aamot |
1st AC | Lisa Wiik |
2nd AC/VTR | Emilie Solberg |
DIT | Ole Jorgen Trooen |
Gaffer | Jan Vidar Eriksen |
Sound Technician | Danny Young |
Photography Assistant | Torgeir Rorvik |
Digitech | Oktawian Gornic |
Props Assistant | Carl A. Thiis Evensen |
Painter | Rob Billington |
H&M | Jeanette Gjerde Olsen |
Ausstattung/Styling | Caroline Saetre |
Audio-Postproduktion | Mr. Bronx Audio |
Animation | Axis Studios |
Produktionsfirma | Monky Productions |