Titel | Dog Walking |
Agentur | RPA |
Kampagne | University of Farmers |
Werbende | Farmers Insurance |
Marke | Farmers Insurance |
Datum der ersten Ausstrahlung/Veröffentlichung | 2014 |
Geschäftsbereich | Versicherung |
Medientyp | Fernsehen |
Länge | |
Produktionsfirma | O Positive |
Produktionsfirma | The Directors Bureau |
Produktionsfirma | Bob Industries |
Redaktionsbüro | Spot Welders |
Produktionsfirma | Moxie Pictures LDN |
Regisseur | Martin Granger |
Regisseur | David Shane |
Director | Craig Gillespie |
Regisseur | Jonathan Dayton |
Cutter | Haines Hall |
Fotograf | Nadav Kander |
Audio Post Mixer | Rohan Young |
Direktor Fotografie | Jo Willems |
Regisseur | Valerie Faris |
Executive Creative Director | Joe Baratelli |
EVP, Chief Creative Officer | Joe Baratelli |
Creative Director | Tom Hamling |
Stellvertretender Creative Director | Tom Hamling |
Texter | Tom Hamling |
Executive Producer | Gary Paticoff |
Agency Producer | Gary Paticoff |
Agency Executive Producer | Gary Paticoff |
SVP, Executive Producer, Content | Gary Paticoff |
Cutter | Spot Welders |
Redaktionsbüro | Spot Welders |
Komponist | Jonathan Elias |
Composer/Arranger | Jonathan Elias |
Direktor Fotografie | Chris Soos |
Director of Photography | Gyula Pados |
Group Creative Director | Pat Mendelson |
SVP, Group Creative Director | Pat Mendelson |
Direktor Fotografie | Toby Irwin |
Creative Director | Dave Gold |
Regisseur | Roman Coppola |
Texter | David Sullivan |
Executive Producer | Preston Lee |
Creative Director | Laura Hauseman |
Stellvertretender Creative Director | Laura Hauseman |
Art Director | Laura Hauseman |
Chief Creative Officer | David Smith |
Executive Producer | Melissa Culligan |
Executive Producer | Cayce Cole |
Musik | Elias Arts |
Produktionsfirma | Elias Arts |
Creative Director/ Art Direction | Hobart Birmingham |
Art Director | Katie Carlile |
Herstellungsleiter | Donald Carr |
Produktionsdesigner | Andy Reznik |
Producer | Martha Davis |
Produktionsdesigner | Sue Tebbutt |
Executive Producer | Emma Wilcockson |
Executive Producer | Jessica Locke |
Executive Producer | Ann Haugen |
Cutter | Paul Sabater |
Herstellungsleiter | Cory Berg |
Telecine Artist | Beau Leon |
Produzent | Lyndsey Wilson |
Agency Producer | Lyndsey Wilson |
Executive Producer Telecine | Rhubie Jovanov |
Senior Producer | Liza Kerlin |
Audio-Postproduktion | Eleven Santa Monica |
Art Director | Deb Grisham |
Editorial Company | Cut and Run London |
Texter | Chris Juhas |
Creative Director/ Copy | Perrin Anderson |
Produktionsdesigner | Ken Averill |
Executive Producer | Lizzie Schwartz |
Direktor Fotografie | Russell Carpenter |
Spezialeffekte | Public VFX |
Filmübertragung | Company 3 |
Telecine Company | Company 3 |
Produktionsdesigner | Jeremy Hindle |
Herstellungsleiter | Bart Lipton |
Executive Producer | John O’Grady |
Executive Producer | tk knowles |
Executive Producer | Chuck Ryant |
Produktionsfirma | Bob Industries |
Stellvertretender Creative Director | Damian Fratecelli |
Texter | Damian Fratecelli |
Regisseur | Fred Savage |
Art Director | Ariel Shukert |
Zeichner | Stefan Sonnenfeld |
Agency Producer | Whitney Young |
Assistant Agency Producer | Whitney Young |
Executive Producer | Rhubie Jovanov |
Post-Produktion | Patrick McElroy |
Executive Producer | Steve Wi |
Executive Producer | Phyllis Koenig |
Art Director | Ben Tolbert |
Titlel-Design | Laundry |
Talent | JK Simmons |
Audio-Postproduktion | Jeff Payne |
Produzent | Selena Pizarro |
Agency Producer | Selena Pizarro |
Agency Senior Producer | Selena Pizarro |
V.P. Executive Producer | Selena Pizarro |
Texter | Josh Hill |
Art Director | Cheston Kwan |
Art Director | Cheston Kwan |
Typograf | Matt Orser |
Illustrator | Scott Cook |
Post-Produktion | Shada Shariatzadeh |
Kolorist | Chris Sotomayor |
Art Producer | Rosie Ollero |
Illustrator | Jill Winterbottom |
Illustrator | Roberto Ezzevalli |
Art Supervisor | Melanie Tongas |
Illustrator | Jill Winterbottom |
Illustrator | Roberto Ezzevalli |
Texter | Chris Juhas |
Art Director | Ben Tolbert |
Executive Producer | Shira Boardman |
Executive Producer | Carr Schilling |
Assistant Producer | Ryan Radley |
Executive Producer | Michael Bennett |
Title Animation | Yongmin Park |
Head of Production | Eric Badros |
Cutter | Steve Gandolfi |
Producer | Ms. Kirsten Collabolletta |
Senior Producer | Amburr Faris |
Title Animation | Tony Liu |
Title Design | Tony Liu |
Title Animation | Julie Lenoble |
Produktionsdesigner | Jamie Vickers |
Music Company | Elias Arts |
Audio-Postproduktion | Lime Studios |
Audio Post Company | Lime Studios |
Produktionsfirma | über content |
Production Company | MJZ |
Titlel-Design | Laundry |
VFX/Post Production Company | Eight VFX |
Spezialeffekte | Public VFX |
Spezialeffekte | The Mill NY |